Смесь сухая строительная гидроизоляционная марка:
«СССЦ Акваизол РР+»
Раствор Ремонтный трещиностойкий
ОПИСАНИЕ МАТЕРИАЛА
Сухая смесь, готовая к применению на высокомарочной цементной основе с добавлением кварцевого песка, специальных добавок и полимерной фибры. При смешивании с водой образует тиксотропный раствор с высокими показателями по адгезии, морозостойкости и водонепроницаемости. Экологически безопасна.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Ремонт бетонов различного типа, полов, подвалов, фундаментов, балконов, резервуаров и емкостей с водой (в том числе с питьевой водой) железобетонных, каменных и кирпичных конструкций, эксплуатируемых в условиях высокой влажности и знакопеременных температур (заделка швов, сколов, выбоин, трещин и других разрушений, восстановление поверхностей).
ТЕХНОЛОГИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: перед нанесением раствора поверхность очищается от старой краски, масла, пыли, цементного молочка, отслаивающихся и слабых частиц основания. На гладкой поверхности необходимо создать шероховатость не менее 5 мм. Затем рабочая поверхность увлажняется.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА: сухую смесь засыпать в отмеренное количество воды (на 1 кг сухой смеси требуется 0,12 — 0,16 л воды) и перемешивать электромиксером или электродрелью со специальной на садкой до получения однородной консистенции. После этого необходимо выждать 2-3 минуты и повторно перемешать смесь. Время использования готовой смеси 40-60 минут.
ПОРЯДОК РАБОТЫ: Вертикальные и потолочные поверхности: если глубина ремонтируемого дефекта превышает 45 мм., рекомендуется раствор наносить в несколько слоев. Горизонтальные поверхности: 10-45 мм.за один слой. Каждый следующий слой наносят после схватывания предыдущего слоя. Перед нанесением каждого следующего слоя поверхность увлажняется. Растворную смесь рекомендуется периодически перемешивать. Повторное разбавление раствора водой не допускается. После нанесения раствор следует предохранять от высыхания, промерзания и атмосферных осадков в течение первых 2-З суток. Производить работы рекомендуется при температуре воздуха не ниже +5°С. При работе с АКВАИЗОЛ РР+ и дальнейшем уходе за ним следует руководствоваться общими нормами и правилами по работе с цементными материалами.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Параметр | Значение |
---|---|
Влажность, % | 0,1 |
Коррозионная стойкость, рН | 8 |
Функциональное назначение смеси | ремонтная |
Прочность сцепления с основанием, МПа | 1,7 |
Вид состава | конструкционный |
Эксплуатация поверхности при высокой температуре, °C (не более) | 200 |
Вид фиброволокна | полимер |
Класс ремонтной смеси по ГОСТ Р 56378-2015 | R4 |
Условия применения | для наружных и внутренних работ |
Толщина нанесения, мм | от 10 до 70 |
Нанесение на влажное основание | наличие |
Консистенция раствора | тиксотропная |
Тип по виду вяжущего | цементный |
Подвижность, мм | 170–188 |
Тип по уровню компрессии | усадочный |
Сохраняемость первоначальной подвижности, мин. | 60 |
Максимальная крупность заполнителя | 3 мм |
Плотность растворной смеси, г/см³ | 1,66 |
Работопригодность (жизнеспособность), мин. | 40–60 мин. |
Водоудерживающая способность, % | 97,5 |
Температура применения (окружающей среды), °C | +5…+35 °C |
Расслаиваемость смеси, % | 7 |
Марка по водонепроницаемости | W 20 |
Плотность затвердевшего раствора (естественная влажность), кг/м³ | 1690 |
Марка по морозостойкости | F 300 |
Способ нанесения | ручной, механизированный |
Стойкость к действию нефтепродуктов | стойко |
Стойкость к УФ-излучению | стойко |
Масса, кг | 25 |
Дата изготовления | — |
Гарантийный срок хранения в сухом помещении в таре производителя составляет 6 месяцев со дня изготовления.
Изготовлено в соответствии с ТУ 23.64.10-001-74999752-2024. СГР № RU.54.YC.01.008.Е000089.01.25